Дайджест мировых новостей от 15.01.2021

США усилят контроль за своими технологиями

Вашингтон ввел дополнительный контроль над американскими технологиями и деятельностью лиц, которые могли бы представлять интерес для военной разведки России, КНР, Ирана, Кубы и Венесуэлы.


НАТО обеспокоено усилением присутствия России у своих границ

Генсек НАТО Й.Столтенберг заявил, что в связи с усилением присутствия Москвы в регионах Балтии, Черного моря и Северной Африки, альянс увеличит инвестиции в новые проекты и адаптируется под более агрессивную Россию.


Турция продолжит вести переговоры с Россией по ЗРС С-400

Министр национальной обороны Турции Х.Акар заявил, что Анкара продолжает вести переговоры с Москвой о поставках второго полка зенитных ракетных систем С-400.

В тоже время министр сообщил, о планах вернуться к программе закупок истребителей «Локхед Мартин» F-35A.


Минск поставит на вооружение российские системы ПВО

Командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии генерал-майор И.Голуб заявил о подготовке к перевооружению своих зенитно-ракетных войск на российские ЗРС С-400 и ЗРПК «Панцирь-С».



Ещё статьи


Яндекс.Новости

Репостнуть:

Author: Horoshev

Добавить комментарий